Изучаем тонкости HR и продаж

12 октября 2018
На прошлой неделе в петербургском офисе Русской Школы Управления прошло обучение по продажам и управлению персоналом. Курсы посетили директора по персоналу, HR-менеджеры, начальники отделов труда и заработной платы, старшие специалисты по кадровым вопросам, заместители генеральных директоров и менеджеры по продажам.

В рамках обучения по продажам участники семинаров разобрали основы управления отделом продаж, тонкости работы с персоналом в продажах, возможности CRM-систем для оптимизации бизнес-процессов, особенности введения системы KPI в отделе продаж, а также варианты использования новых цифровых каналов коммуникации в коммерческих целях.

На курсах по HR речь шла об HR-стратегии компании, создании HR-бренда, разработке моделей компетенций, организации системы найма и адаптации персонала, развитии персонала, формировании кадрового резерва и управлении изменениями при работе с персоналом.

Отдельное внимание было уделено кадровому бюджетированию и делопроизводству. Наши преподаватели рассказали о планировании затрат на персонал, разработке ключевых документов компании, управлении эффективностью сотрудников, материальной и нематериальной мотивации, методах грейдирования и вариантах разработки KPI.

В следующие раз семинары по управлению персоналом и продажам будут проходить в Санкт-Петербурге с 3 по 7 декабря. Спешите зарегистрироваться!
Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+