Комплексный подход к менеджменту

20 февраля 2018

На прошлой неделе в Русской Школе Управления прошли курсы по направлениям Общее управление, Стратегия, проекты, инновации, Процессы и качество и ИТ. В рамках обучения слушатели не только узнали о том, как можно улучшить качество менеджмента, но и об основах управления проектами и процессами в своих областях деятельности.

Наши преподаватели рассказали слушателям о планировании и контроле работы сотрудников, долгосрочной мотивации персонала, делегировании полномочий, повышении личной эффективности руководителя, а также о правовых и финансовых аспектах управления компанией.

Руководители проектов изучили практические аспекты работы проектного офиса, различные подходы к управлению проектами, полный цикл управления проектами (от устава до отчетов), основы стратегического управления программами и портфелями проектов, принципы разработки и реализации бизнес-плана и методы интенсивной генерации сильных идей.

Специалисты по управлению системами менеджмента качества подробно разобрали тонкости описания, регламентации, оптимизации, диагностики и настройки бизнес-процессов, а также практику внедрения процессного подхода и международных стандартов.

Профессионалы в ИТ-сфере узнали об основах управления ИТ-командой, принципах работы ИТ как сервисного подразделения и особенностях менеджмента проектов автоматизации бизнес-процессов.

В следующий раз семинары по общему менеджменту, управлению проектами, СМК и ИТ будут проходить в Москве со 2 по 6 апреля. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+