Решаем юридические вопросы бизнеса

29 марта 2018

С 19 по 23 марта в РШУ проходили семинары по корпоративному, договорному, трудовому, интеллектуальному, налоговому и международному праву. Участники курсов разобрали тонкости законодательства и возможные решения основных правовых вопросов бизнеса.

Наши преподаватели рассказали о профессиональных компетенциях юриста, схемах и моделях построения группы компаний, правовом регулировании экспорта, внешнеэкономических сделках и внешнеэкономических спорах, офшорных и низконалоговых юрисдикциях, а также о налоговых рисках при заключении договоров.

Кроме того, участники изучили новеллы корпоративного законодательства и правоприменительной практики, правовое сопровождение корпоративных процедур и сделок, правовое обеспечение корпоративного управления и лучшие практики корпоративного управления.

Несколько занятий были посвящены трудовому праву, в том числе кадровому делопроизводству, трудовым конфликтам и кадровым проверкам.

Отдельное внимание было уделено интеллектуальной собственности. На курсах подробно разбирались тонкости договорно-правовой работы в области права интеллектуальной собственности и права информационных технологий, а также интеллектуальные права в коммерческой и маркетинговой деятельности.

В следующий раз семинары по праву будут проходить с 9 по 13 апреля. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+