Решаем ключевые правовые вопросы бизнеса

31 октября 2017

С 23 по 27 октября обучение в РШУ прошли юристы по международному, корпоративному, трудовому, налоговому и интеллектуальному праву. Все они изучили специфику деятельности в своих областях и получили профессиональные компетенции, необходимые каждому юристу.

Наши преподаватели рассказали участникам о схемах и моделях построения группы компаний, совместных предприятиях и соглашениях акционеров, новеллах корпоративного законодательства РФ, правовом сопровождении корпоративных процедур и сделок, правовом обеспечении и лучших практиках корпоративного управления.

Отдельно рассматривались изменения антимонопольного законодательства, актуальная практика и разъяснения ФАС России, антимонопольные риски в области ценообразования и построение системы антимонопольного комплаенса в компаниях.

В рамках курсов по налоговому праву разбирались налоговые риски при заключении договоров, вопросы противодействия получению необоснованной налоговой выгоды, а также офшорные и низконалоговые юрисдикции.

Особое внимание было уделено интеллектуальным правам. Участники ознакомились с правовым регулированием рекламы, разграничением ответственности за ненадлежащую рекламу и недобросовестную конкуренцию, договорно-правовой работой в области права интеллектуальной собственности и права информационных технологий.

Кроме того, в рамках обучения слушатели изучили актуальные вопросы применения трудового законодательства и способы решения различных трудовых конфликтов.

В следующий раз семинары по праву будут проходить в Москве с 27 ноября по 1 декабря. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+