Настраиваем работу финансовых служб

20 марта 2017

С 13 по 17 марта в Русской Школе Управления проходили курсы по направлениям Финансы, экономика и бухгалтерия и ВЭД, которые посетили финансовые директора, главные экономисты, начальники планово-экономических отделов, главные бухгалтеры, финансовые менеджеры, директора по внешнеэкономической деятельности, менеджеры по таможенному оформлению и специалисты по ВЭД.

В рамках семинаров по управлению финансами участники узнали об организации работы финансовых служб, основах управленческого учета, налоговом планировании и контроле, управлении затратами, о новых аспектах бухгалтерского и налогового законодательства, а также о выстраивании эффективной системы бюджетирования и организации, автоматизации и функциях системы казначейства.

Кроме того, преподаватели РШУ рассказали о том, как выбрать и сформировать финансовую модель компании, и что нужно для эффективного управления рисками, оборотным капиталом и стоимостью бизнеса.

На курсах по ВЭД особое внимание было уделено организации внешнеэкономической деятельности на предприятии и тонкостям международной транспортной логистики. В том числе, слушатели ознакомились с особенностями таможенного регулирования на территории Таможенного союза, основными положениями Таможенного кодекса Таможенного союза, тонкостями налогообложения российских, иностранных перевозчиков и транспортно-экспедиционных компаний. Отдельно рассматривалась и практика бизнеса и торговли с Китаем.

В итоге программа обучения получилась очень насыщенной, и участники остались довольны полученными результатами:

Марианна Владимировна Останина, участница семинара «Организация управления ВЭД на предприятии»: «Курс понравился, тематика раскрыта. Преподаватели структурировано предоставляют материал. Раздаточные материалы отражают объем предоставленной информации. Хочется отметить работу менеджера-куратора: корректность, грамотность, оперативность».

Ольга Георгиевна Напольских, участница семинара «Главный экономист»: «Получила систематизацию и дополнение моих знаний, которые у меня были до обучения, и ликвидировала проблемы по ряду вопросов. Качество преподавания на высоком уровне. Хочется отметить, что весь материал по курсу распечатан и собран в одну папку. Теперь есть сборные материалы по экономическому курсу для пользования в работе и подготовке аттестации. Из преподавателей самое большое впечатление произвел Линник Кирилл Владимирович. Понравилась методика ведения лекций. Не перечитывание материала по курсу, а представление материала схемами, используя разные цвета маркера. В результате чего, очень оперативно восстановил знания по управлению оборотным капиталом. Получены новые факты по бюджетированию и кадровым вопросам. Очень понравилось практическое задание. С помощью калькулятора, без Excel, делали расчеты самостоятельно, только потом разбивали все вместе».

В следующий раз семинары по направлению Финансы, экономика и бухгалтерия будут проходить в Москве с 17 по 21 апреля, а по ВЭД – с 22 по 26 мая.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+