Как появились директорские курсы

26 февраля 2014

В 2004-м году Русская Школа Управления произвела фурор на рынке образования, разработав и запустив новый, авторский формат обучения «Директорские курсы». На тот момент спросом пользовались классические 3-х- и 4-х-дневные курсы. В процессе анализа потребностей слушателей появилась идея о новом обучающем продукте.

Комментирует директор РШУ Анастасия Боровская: «Мы проанализировали, кто приходит учиться на среднесрочные программы: финансовый директор, главный бухгалтер, директор по персоналу, и стали думать, как сделать обучение для руководителей еще более эффективным. И хотя наша комплексная авторская система обучения Mini MBА пользовалась спросом, она не подразумевала детального разбора функционала конкретных руководителей – в зависимости от направления. Тогда мы разработали формат, который, кроме получения профильных знаний, предполагал выработку таких общих и необходимых любому руководителю навыков, как умение правильно сформировать отдел и личная эффективность - беря обязательства по руководству кем-то, начни с себя. Во время обучения разбирались различные схемы и особенности коммуникаций, общее управление. Независимо от того, финансовый это отдел, маркетинговый или бухгалтерия, существуют ключевые правила, остальное - функциональное наполнение должностными обязанностями. Большое преимущество директорских курсов как раз в том, что, пройдя это обучение, руководители разных подразделений начинают говорить «на одном языке».

Сегодня мы видим на рынке своих последователей и ряд программ, подобных нашей. Первыми директорскими программами 10 лет назад стали «Директор по персоналу» и «Финансовый директор». Постепенно линейка программ расширялась, и сегодня мы продолжаем развивать ее: от «Директора производства» до «Директора производственной компании», от «Директора ЖКХ» до «Управляющего поселком», от «Директора сервисной компании» до «Директора гостиницы» – чтобы охватить схожие направления с различной спецификой.

Слушатели делятся отзывами о директорских курсах, которые они посетили в РШУ на минувшей неделе.

«Программа насыщена. Актуальна. Занятия проводились неразрывно с практикой. Проводился обмен опытом. Преподаватели имеют глубокие теоретические знания и огромные практические навыки в сфере ЖКХ. Материал программы, темы раскрывали доступно. Эффективно использовались средства технического обучения при обучении. Особенностью ведения занятий Субботиным В.Н. и Кочетковым Ю.В. является чувство юмора, способствующее запоминанию и усвоению материала. Благодарю!» - говорит юрисконсульт ООО «Управляющая компания Град Строй» Игорь Платонов, г. Москва.

«По-моему мнению, программа раскрыта полностью. Преподаватель затронул все темы, указанные в программе. Знания и раздаточный материал, полученные мною, я буду использовать в процессе своей работы - они оправдали моё ожидание. Считаю, что организация обучения находится на высшем уровне. С удовольствием, по мере необходимости, прошла бы в Вашей школе обучение и по другой программе» - комментирует Людмила Крестникова, муниципальное учреждение «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта», г. Ухта.

«Всё очень понравилось. Русская Школа Управления конкурентоспособна. Преподаватели классные. Виталий Николаевич - супер! Интересно, профессионально. Получила ответы на свои вопросы» - благодарит Елена Горбунова, директор управляющей компании ООО «Управляющая компания Град Строй», г. Нерехта.

Полное расписание программ смотрите на нашем сайте.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+