VII Всероссийский форум Руководителей предприятий ЖКХ

19 декабря 2011

Среди принявших участие в Форуме – руководители управляющих компаний, ТСЖ, предприятий сферы водоснабжения и водоотведения, энергетики, утилизации и вывоза ТБО, лифтового хозяйства, региональных и муниципальных органов власти.

Международная специализированная выставка «Индустрия ЖКХ – 2011», прошедшая в рамках мероприятия, собрала более 50 российских и зарубежных компаний. Они  представили продукты и услуги для предприятий жилищного и коммунального комплексов.

Работа Форума началась с приветствия вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Александра Захарова. Он рассказал об основных положениях, на которые необходимо обратить внимание, как органам власти, так и руководителям предприятий сферы жилищного и коммунального хозяйства и зачитал приветственное письмо от Президента ТПП РФ, адресованное делегатам мероприятия.

В первый день состоялись три пленарных заседания, на которых были рассмотрены вопросы финансирования и тарифного регулирования отрасли, реализации государственно-частного партнерства, повышения энергоэффективности, взаимоотношений между участниками рынка и др.

В параллельном режиме прошла Работа второго дня Форума. Одновременно в разных залах прошли четыре секции: «Реформа системы управления жилой недвижимостью», «Развитие сектора водоснабжения и водоотведения», «Энергетика в жилищном и коммунальном хозяйстве», «Лифтовое хозяйство: актуальные проблемы».

Андрей Широков, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, отметил, что мероприятие стало традиционным и проходит уже в седьмой раз, что говорит о необходимости такой дискуссионной площадки для всех участников рынка.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+