«Директорские курсы» теперь и в Северной столице

20 февраля 2009

Санкт-Петербургский филиал «Русской Школы Управления» открылся в апреле 2007-го. За два года в нем обучились свыше пяти групп на комплексной программе подготовки современных руководителей Mini MBA, а также десятки человек посетили открытые практикумы и семинары по самым разнообразным темам – продажи, маркетинг, финансы и т.д.

На прошлой неделе впервые были запущены «директорские курсы». «Для шести дней, возможно, это максимум, что можно дать, – говорит Оксана Старостина, коммерческий директор ООО «Спецтехшина», участница курса Директор по продажам. – Для систематизации собственных знаний из опыта и чтения литературы мне было интересно и дало результат. Возможно, я подумаю об обучении своем дальнейшем или рекомендую (найду) программу кому-либо из своих сотрудников».

В конце неделе к числу обучающихся присоединились также участники корпоративного курса. Специально разработанная для компании программа помогла менеджерам понять основы стратегии в продажах, сплотила команду, расставила приоритеты для руководителя отдела.

Каждый выделил для себя самые актуальные темы и плюсы обучения: «узнал, как вести себя с клиентом правильно в разных случаях» (Ренат Юнусов, менеджер), «понравился подход к решению проблем звонков, разрешение спорных вопросов» (Иван Шестернин, менеджер), «квалифицированные ответы на заданные вопросы, четкие объяснения тех или иных ситуаций» (Александр Барашков, менеджер), «построение алгоритма продаж» (Светлана Баженова, руководитель отдела) и пр.

«Понравилось, что, благодаря тренингу, раскрываются возможности улучшения в работе, в правильном русле двигаться вперед, растет самооценка, появляется уверенность в себе, заметно повышается уровень профессионализма», – отметил менеджер Константин Губарев.

Многие отметили, что наряду с полезными техниками получили также и значительный заряд положительных эмоций.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+