Школа приняла участие в работе «IV Всероссийского форума руководителей предприятий ЖКХ»

13 ноября 2008

Прошедшие недавно в Москве Всероссийская Конференция «Стратегия развития жилищного строительства в России» и «IV Всероссийский форум руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства» осветили все моменты, касающиеся как обслуживания имеющегося у российских граждан в наличие жилья, так и строительства новых жилых массивов.

Проблемы сферы строительства, переживающей сегодня тяжелые времена, вызвали обсуждение целого ряда вопросов. Это и ипотечное кредитование, и методы сокращения затрат на строительство, и в первую очередь, меры, принимаемые государством в области законодательства и материальных вложений для дальнейшего развития строительства. В конференции принимали участие не только специалисты и представители региональных Министерств развития, но и депутаты Государственной Думы.

Хотя область ЖКХ в меньшей степени зависит от внешних экономических изменений, вопросов по ее обеспечению и поддержке ничуть не меньше. Это и водоснабжение, и коммунальная энергетика, и бесконечное множество других услуг, оказываемых организациями коммунального комплекса. Все это стало предметом обсуждения на Всероссийском форуме, где выступили руководители предприятий жилищного и коммунального хозяйства, депутаты государственной Думы, Министерств экономического и регионального развития, эксперты и пр.

«Русская Школа Управления», относящаяся к немногим образовательным учреждениям, предоставляющим обучающие программы в сфере управления ЖКХ и строительства, приняла в прошедших мероприятиях непосредственное участие.

На IV Всероссийском форуме прозвучал доклад Виталия Субботина, Директора департамента образования государственных и муниципальных служащих в «Русской Школе Управления» о необходимости дополнительного профессионального обучения и повышения квалификации работников сферы ЖКХ.

В портфеле Школы более 20 программ по строительству и девелопменту и 16 программ, относящихся к сфере ЖКХ и городскому строительству. Одной из самых новых и актуальных является программа Mini MPA - повышение квалификации муниципальных служащих. Интенсивное обучение в соответствие с зарубежными и отечественными стандартами, рассмотрение всех вопросов сферы городского хозяйства, самые новые и практически применимые знание – то, чего не хватает классической системе образования государственных служащих и чиновников.

«Необходимо повышать качество муниципальной службы и качество образования специалистов, предоставляющих услуги в сфере городского хозяйства», – уверенно говорит Виталий Субботин.

Действительно, образование, пожалуй, единственный объект инвестиций в наши дни, вложения в который не только не обесценятся, но еще и принесут реальную прибыль.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+