Ключевые компетенции эффективного руководителя

13 августа 2020

11 августа Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный главным управленческим компетенциям, которые актуальны для любой области ведения бизнеса.

Прямой эфир на тему: «Ключевые компетенции эффективного руководителя» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стал Павел Бормотов – преподаватель Русской Школы Управления, профессиональный бизнес-тренер, консультант по организационному развитию и обучению персонала. Он рассказал, для успешной работы управленцу необходимы две ключевые компетенции.

Первая компетенция – это навыки эффективного делового общения. Руководителю нужно уметь правильно разговаривать с коллегами (чтобы договориться о взаимодействии), начальством (чтобы понять цели, задачи и желаемые результаты) и подчиненными (чтобы правильно поставить задачу). Ставить любую задачу нужно по следующему алгоритму: объяснить задачу с четкими указаниями (лучше в письменной форме), уточнить, что понял подчиненный и как он собирается выполнять задачу.

Вторая компетенция – это умение определить, какие компетенции нужны для реализации целей. Чтобы это определить, необходимо сначала построить дерево целей, затем разбить все цели на задачи, оценить время, которое потребуется на каждом этапе, и определить ответственных за каждую задачу в соответствии с нужными компетенциями.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 18 августа. Тема эфира: «Сценарии развития экономики России. Что делать бизнесу?»

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+