Как выстроить систему менеджмента качества?

08 ноября 2017

Вся деятельность компании состоит из процессов, и успешность всего бизнеса зависит от их эффективности. Описание, регламентация и оптимизация бизнес-процессов давно стали обязательными навыками любого руководителя. Особое место здесь занимает управление качеством. Ведь минимальные требования клиентов к качеству товара и уровню сервиса постоянно растут, и для успешной конкуренции компаниям приходится постоянно повышать планку.

На прошлой неделе в Русской Школе Управления проходили курсы повышения квалификации для директоров по качеству, руководителей служб качества, инспекторов ОТК и внутренних аудиторов СМК.

В рамках обучения участники семинаров узнали о тонкостях описания, регламентации, оптимизации, настройки и диагностики бизнес-процессов, изучили основы внутреннего аудита СМК, а также рассмотрели практику внедрения процессного подхода и международных стандартов.

Вот как они оценивают свое обучение:

Участница семинара «Проекты оптимизации бизнес-процессов»: «Курс Алешина Игоря достоин похвал. Емко. Информативно. Полезно. Преподнесенная информация легко осваивается. Кейсы максимально практичны. Вся аудитория была задействована с интересом. Преподаватель выслушивает чужие мнения и не считает свое единственно правильным».

Участница семинара «Руководитель службы качества»: «Системные, информативные, нацеленные на практику занятия Софонова, Алешина. Потрясающее занятие Манакиной (только практика с творческими справками)! Хорошая организация обучения (предоставляется все необходимое для обучения, оперативная обратная связь и готовность прийти на помощь от сотрудников школы). Возможность на вечерних занятиях получить знания вне рамок курса».

Участник семинара «Внутренний аудитор СМК»: «Программа понравилась, все доступно и понятно. Лектор довел информацию полностью и доступно. Спасибо».

В следующий раз семинары направления Процессы и качество будут проходить в Москве с 18 по 22 декабря. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+