Выстраиваем работу юридического отдела

19 декабря 2017

С 11 по 15 декабря обучение в Русской Школе Управления прошли 45 специалистов по праву. В их числе были начальники договорных отделов, директора по правовым вопросам, юрисконсульты, корпоративные юристы, а также юристы по договорному праву и по претензионно-исковой работе.

На семинарах участники узнали об особенностях организации работы юридической службы, правовом обеспечении корпоративного управления, инструментах эффективной договорной работы, новеллах Гражданского кодекса Российской Федерации, управлении дебиторской задолженностью и снижении уголовно-правовых рисков бизнеса.

Кроме того, наши преподаватели подробно рассказали об организации судебной работы, профессиональных судебных компетенциях, актуальных вопросах договорного права в практике арбитражных судов, а также о защите авторских и смежных прав в сети Интернет и защите прав кредитора в процедурах банкротства.

В итоге слушатели остались довольны объемом и качеством полученных знаний:

Участница семинара «Директор по правовым вопросам»: «Образовательная программа очень содержательная, насыщена наглядными примерами и практическими рекомендациями. Каждый пример разобран на конкретном деле. Хотелось бы отметить двух преподавателей Дорохова Илью Юрьевича и Голощапова Алексея Михайловича за умение удержать внимание аудитории на протяжении всего семинара. Слушателям была предоставлена возможность поделиться опытом на примере своих организаций и активно обсудить наболевшие вопросы. Прослушанный курс позволит упорядочить работу своей юридической службы в компании, грамотно распределить обязанности внутри отдела и устранить недостатки в документировании управленческой деятельности».

Участник семинара «Эффективная подготовка к судебному делу»: «Благодарю за большой и качественный объем информации. Отслеживание и оперативный контроль за законодательством и судебной практикой позволяет качественно организовать договорную, претензионную и судебную работу предприятия, а также защиту своих личных интересов».

Участник семинара «Юридическое администрирование»: «Отличный курс! Очень яркие примеры из практики, материал подается в очень простой, даже интерактивной манере. Курс, однозначно, заставит пересмотреть имеющийся опыт, уходя от некоторых шаблонных представлений в пользу порой нестандартного и творческого подхода. Отдельно стоит отметить преподавателя (Голощапов А.М.), который очень просто захватывает внимание аудитории».

В следующий раз семинары по праву будут проходить в Москве с 29 января по 2 января. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+