Как не выйти за рамки закона?

25 октября 2017

На прошлой неделе семинары РШУ посетили специалисты по договорному и корпоративному праву, а также юристы по претензионно-исковой работе. В рамках обучения они не только ознакомились с изменениями в законодательстве, но и разобрали множество примеров из практики российских компаний.

Участники курсов изучили с нашими преподавателями особенности организации работы юридической службы, новеллы Гражданского кодекса Российской Федерации, дефекты корпоративного права, основы правового обеспечение корпоративного управления, инструменты эффективной договорной работы, уголовно-правовые риски бизнеса и принципы управление дебиторской задолженностью.

Отдельно рассматривались вопросы, связанные с организацией судебной работы, защитой прав кредитора в процедурах банкротства и практикой арбитражных судов в рамках договорного права.

В итоге все участники обучения остались довольны качеством и объемом полученных знаний:

Участница семинара «Корпоративный юрист – инструменты правового сопровождения предприятия»: «Программа очень насыщенная, позволяет за небольшой промежуток времени охватить большой объём информации и проблемных вопросов, часто возникающих на практике. Также хочется отметить профессионализм и высокий уровень подготовки преподавателей. Все материалы подготовлены в ясной, полной и доступной форме. Каждая тема раскрыта в достаточной мере, по каждой из которых преподавателями даны тонкости и особенности, позволяющие по-иному взглянуть на ту или иную норму права, в том числе в части применения её на практике. Преподаватели умеют вызвать и поддержать интерес аудитории к теме. Полученные знания побуждают меня к дальнейшему совершенствованию».

Участница семинара «Начальник договорного отдела»: «По итогам прослушанной программы появилось желание продолжить свое обучение в Русской Школе Управления. Хочется выразить отдельную благодарность Алексею Михайловичу Голощапову! Лекции конструктивные, подробные, с жизненными примерами. Было озвучено великое множество конкретных практических советов! Алексея Михайловича буду рекомендовать в кругу коллег и друзей как высококлассного специалиста, толкового педагога и настоящего профессионала в своей области!»

Участница семинара «Договорное право: курс повышения квалификации»: «Эффективная программа как для начинающих юристов, так и для профессионалов в юриспруденции. Курс содержит не только теоретическую основу, построенную на доктрине гражданского права, но и много практических примеров, содержит источники, полезные для использования в работе. Способы изложения программы доступны, преподаватели открыты для диалога. Отдельно хочется отметить лекции Межниковой Юлии Львовны и Голощапова Алексей Михайловича – излагают материалы доступно, системно и легко для восприятия слушателями».

В следующий раз семинары по праву будут проходить в Москве с 27 ноября по 1 декабря. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+