Как создать цифровой аватар руководителя и увеличить прибыль компании

18 апреля 2018

17 апреля Русская Школа Управления провела в Уфе мастер-класс «Цифровая трансформация бизнеса и карьеры».

Спикером мастер-класса стал Сергей Трушкин, обладатель экспертного знания в области цифровых технологий и в сфере менеджмента. Партнёр Русской Школы Управления, Британской высшей школы дизайна и Университета Иннополис, создатель кибермозга компании.

Эксперт рассказал о современном VUCA-мире - изменчивом, неопределенном, сложном, неоднозначном. Компании в этом мире нельзя сдаваться. Она должна быть быстрой, гибкой, разумной. Для этого необходима ее цифровая трансформация.

Самые интересные тезисы Сергея Трушкина:

«Неопределенность – это альтернативность. И из состояния «сейчас» в состояние будущего существует бесконечное количество путей движения. А для бизнеса только один путь правильный - эффективный. Это значит, достижение результата гарантировано с наименьшими затратами ресурсов и с наименьшими сроками».

«Прибыль равно знание – в тот момент, когда все остальные не знают. Чем быстрее ваша компания и вы лично познаете окружающую среду, тем больше у вас денег».

«Свобода базируется на невежестве. Нужно постоянное познание».

«В основе цифровой трансформации бизнеса - искусственный интеллект. Компьютер на 14 порядков быстрее человека и на 19 порядков дешевле человека».

«Под угрозой наличие человека в бизнесе. Потому что бизнес - огромное количество однотипных операций. Роботы победят нас по себестоимости и скорости. Люди будут заниматься research development, стартапами, исследованиями, творчеством».

«Наш мозг – это машина предсказания будущего. Я утверждаю, что компания может быть отдельно разумна от человека».

Участники мастер-класса научились создавать экспериментального чат-бота в Telegram и управлять им. Спикер и гости общались еще и в интерактивном формате: участники задавали вопросы через чат-бота, а Сергей Трушкин отвечал им.

Мероприятие стало для участников стимулом для подготовки к новому будущему. Скорому будущему, в котором информационные роботы уволят всех чиновников и менеджеров.

Вам интересно, как использовать инновации в бизнесе? Следите за нашими региональными мероприятиями! Сайт проекта по городам России - biz-show.ru.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+