РШУ приняла участие в заседании РАБО

05 октября 2017

4 октября в Москве прошел круглый стол «Стандарты профессиональных квалификаций: пути решения, актуальные для российского бизнес-образования, и участие РАБО в их подготовке». Организатором мероприятия выступила Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО).

К обсуждению подготовки профстандартов были приглашены представители крупнейших организаций, работающих в сфере бизнес-образования. Русскую Школу Управления в рамках круглого стола представил Виталий Субботин, директор департамента по развитию отраслевых направлений обучения РШУ.

Участники заседания обсудили особенности применения профессиональных стандартов в системе профессионального образования, методологию их разработки и практику внедрения. Отдельное внимание было уделено тому, как соотносятся аккредитация программ ДПО НАСДОБР и система аккредитаций образовательных программ в рамках советов по профессиональным квалификациям под эгидой Национального Совета при Президенте РФ по профквалификациям.

По итогам обсуждения было принято решение об активизации участия РАБО в разработке профильных профстандартов, возможности создания собственного совета по квалификациям, а также создания рабочей группы по учету цифровой трансформации бизнеса при разработке профстандартов по управленческим профессиям.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+