Дни профессий

11 ноября 2014

Международный день бухгалтерии принято отмечать по дате выхода книги Луки Пачиоли, в которой автор суммировал знания о математике того времени, назвав одну из глав «О счетах и других записях» и подробно изложив бухгалтерское дело Венеции. Это был первый печатный труд о методе двойной бухгалтерии, основой которого стали последующие работы по коммерческой бухгалтерии.

Решение об учреждении Дня энергосбережения было принято в апреле 2008 года на международном совещании координаторов SPARE в Казахстане и 11 ноября 2008-го года мир отметил первый День энергосбережения, получивший статус международного, поскольку в проекте пожелали принять участие около 20 стран. Мероприятия по экономии энергоресурсов в два с половиной – три раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии. Во многих городах мира в этот день проводятся тематические конференции, выставки и акции, в учебных заведениях проходят лекции, посвященные теме энергосбережения.

Праздновать День маркетолога 11 ноября предложил Российский Клуб Маркетологов. Символично, что в этот день и всю неделю в Русской Школе Управления как раз проходит неделя обучения для маркетологов, специалистов по PR и рекламе. Успевайте зарегистрироваться на наши программы по направлениям «Маркетинг» и «Реклама PR Журналистика» , чтобы повысить свой профессиональный уровень с помощью актуальных знаний, благодаря опытным экспертам-практикам РШУ.

И, конечно, мы поздравляем всех, чьи профессии связаны с точными цифрами, эффективным расходованием средств и ресурсов, а также тех, кто ответственен за генерацию идей и продвижение бизнеса! Желаем, чтобы выбранная Вами профессия приносила радость, а проекты и идеи – свои плоды!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+