Чем грозит бизнесу социальная апатия?

28 ноября 2008

Бессменным организатором конференции выступил журнал «Генеральный директор», освещающий самые насущные вопросы экономики и финансов.

Основная тема, затронутая на конференции, – это лидерство руководителя и стратегия преодоления экономического кризиса. Какие качества делают руководителя лидером, который способен повести за собой, создать высокоэффективную команду и знает, как управлять персоналом и продажами в период экономической нестабильности.

Экспертами и спикерами выступали генеральные директора и управляющие крупных компаний. Вопрос лидерства руководителя прокомментировала известный общественный деятель (в прошлом депутат Государственной Думы) Ирина Хакамада: «Основные качества, которыми должен обладать лидер-руководитель – это, в первую очередь, харизма, а также ответственность за свой коллектив, гармония с собой, вера в мечту и всегда положительная энергетика».

По мнению некоторых спикеров, проблемой кризиса выступает социальная апатия, и ключевой момент в этом – правильное отношение к работе, компании и коллективу в целом. В этот период на помощь руководителю в первую очередь приходят его профессиональные и практические знания, основанные на собственном опыте.

А что делать, если условия и события, с которыми сталкивается компания (а стало быть, и ее директор) в период изменений – новые, непредсказуемые? Единственным выходом в таком случае становится приобретение новых, сообразных ситуации, знаний.

Антикризисные образовательные программы, появившиеся в «Русской Школе Управления», стали достойным и быстрым ответом на возникшие в стране изменения. Развитие бизнеса, снижение издержек, оптимизация численности персонала – все эти вопросы в условиях кризиса являются для руководителей вопросами первостепенной важности. А значит их эффективное решение – единственный верный выход в сложившейся ситуации.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+