Петербуржцы узнали новое о ВЭД

04 декабря 2007

Спрос на открытые мероприятия традиционно высок не только в Москве, но и в регионах. В Петербурге на прошлой неделе прошел семинар для специалистов «Внешнеэкономическая деятельность компании: особенности таможенного регулирования». А в планах Школы – расширение линейки программ во всех филиалах и представительствах.

Обучение решили пройти представители крупнейших компаний России: «Газпромбанк», «Норильский никель», ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат», ЗАО «Балтийская группа», Сибирский федеральный университет.

Участники смогли не только систематизировать уже имеющиеся знания, но и получить максимум практических инструментов для оптимизации работы службы ВЭД. Поэтому семинар был интересен не только уже практикующим специалистам, но и недавно пришедшим в эту область.

«На мой взгляд, программа обучения была проработана качественно и вопросы,
поставленные на рассмотрение и изучение, выбраны верно, - говорит Юлия Веревкина, юрисконсульт ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат». - Для меня как человека, который не так давно работает и регулирует отношения между участниками
внешнеэкономической деятельности, этот семинар оказал огромное положительное влияние, четко очертил границы данных отношений, определил особенности внутри них и в целом сильно расширил кругозор. У меня остались только положительные отзывы об этом семинаре. Круг вопросов определен четко и в то же время, полно».

Семинар провел преподаватель из Москвы. Все преподаватели Школы – это действующие руководители соответствующих подразделений крупнейших компаний страны или бизнес-консультанты, которые постоянно повышают уровень своей компетенции и решают практические задачи.

«Очень полезный и интересный семинар для тех, кто хочет организовать ВЭД, - полагает Светлана Булдина, менеджер по импорту ООО «Дестини» (Пентар). – Дается полная картина регулирования ВЭД, на основе которой уже можно будет решать конкретные вопросы». Другая участница – Рита Головченко из компании ООО «Невское» отметила приятную форму проведения занятий: «Трехдневный семинар не показался мне скучным и нудным. Вся представленная информация мне необходима и интересна».

Все программы по теме ВЭД проводятся в Москве. А в Санкт-Петербурге в ближайшее время состоится запуск группы Mini MBA – комплексной программы подготовки современных руководителей.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+