Как реализовать карьерные цели в 2022 году

14 января 2022

11 января Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный способам, которые помогут спланировать и построить успешную карьеру в новом году.

Прямой эфир на тему: «Как реализовать свои карьерные цели в 2022 году» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стала преподаватель Русской Школы Управления Елизавета Ефремова. Она дала несколько важных советов, которые помогут добиться значительных успехов в карьере.

Совет 1. Полезно прописывать все свои цели и подводить итоги.

Переносите свои мысли на бумагу и фиксируйте все, что важно для вашего развития. Чем больше конкретики, тем яснее, как идти к своим целям.

Совет 2. Определите на каком этапе развития карьеры вы находитесь, с каким сложностями сталкиваетесь и что нужно для их преодоления.

Совет 3. Проведите аналитическую работу: посмотрите на рынок труда, изучите новые востребованные должности и компетенции.

Совет 4. Составьте конкретный план и комплексную программу по саморазвитию на ближайшее время (2-3 года). Но важно, чтобы цели были реальными и конкретными.

Совет 5. Обязательно учитесь новому и прокачивайте свои профессиональные навыки.

Обучение — лучший способ найти новые возможности для своего развития. Главное — правильно определить, чему именно вам нужно научиться, чтобы повысить продуктивность работы.

Совет 6. Не забывайте про важность регулярного чтения книг. Желательно читать не меньше трех книг в месяц: одну по профессии, одну для общего развитию, одну из списка художественной литературы. Это позволит вам максимально разносторонне смотреть на привычные вещи.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+