Разбираем правовые вопросы

04 сентября 2018
На прошлой неделе обучение в РШУ прошли корпоративные секретари, а также юристы по ВЭД, налоговому праву, информационным технологиям и интеллектуальной собственности.

Наши преподаватели рассказали о схемах и моделях построения группы компаний, профессиональных компетенциях юриста, правовом аудите, правовом обеспечении корпоративного управления, новеллах корпоративного законодательства и лучших практиках корпоративного управления.

Отдельное внимание было уделено правовой составляющей внешнеэкономической деятельности. Участники семинаров изучили офшорные и налоговые юрисдикции, внешнеэкономических сделках и спорах, таможенном оформлении грузов в Евразийском экономическом союзе и о правовом регулировании экспорта.

В рамках курсов рассматривались вопросы, связанные с антимонопольным законодательством: антимонопольное регулирование монополистической деятельности и сделок, полномочия органов ФАС России в области контроля закупок и госзаказов, антимонопольный контроль и недобросовестная конкуренция.

Кроме того, на семинарах разбирались интеллектуальные права в коммерческой и маркетинговой деятельности и тонкости договорной работы в области права интеллектуальной собственности и права информационных технологий.

В следующий раз семинары по праву будут проходить в Москве с 10 по 14 сентября. Спешите зарегистрироваться!
Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+