Всё об эффективном управлении розницей

23 ноября 2016

Розничная торговля, как и любая экономическая деятельность, нуждается в правильной организации множества процессов. Руководитель розничной сети должен хорошо разбираться в тонкостях управления персоналом, ассортиментом, закупками, маркетинговыми мероприятиями и продажами. На семинарах РШУ преподаватели подробно рассказывают об этом и отвечают на вопросы, которые больше всего волнуют профессионалов в сфере ритейла.

С 14 по 18 ноября курсы повышения квалификации в РШУ прошли директора по рознице, управляющие магазином, менеджеры по продукту и директора по франчайзингу. На семинарах они узнали о технологии открытия магазина, основных бизнес-процессах магазинов розничной сети, о тонкостях ассортиментной политики и ценообразования, построении системы мотивации менеджмента магазина, а также о закупках и работе с поставщиками.

Кроме того, была затронута и тема стимулирования продаж. Участники семинаров изучили ключевые маркетинговые и рекламные драйверы и узнали о том, как разработать эффективную программу продвижения для розничных компаний.

Отдельно рассматривались вопросы, связанные с франчайзингом. Наши преподаватели рассказали о том, как с помощью создания франшизы можно стимулировать развитие компании, и осветили основные этапы взаимодействия сторон при покупке и продажи франшизы.

Любовь Васильевна Максимова, участница семинара «Управляющий магазином»: «Программа интересная, информация актуальная, много вопросов, изложение которых позволит лучше отстроить бизнес-процессы, улучшить качество обслуживания, повысить интерес покупателей, увеличить объемы продаж. Так держать!»

Юлия Александровна Сайкова, участница семинара «Директор по рознице»: «Отличная организация обучающего процесса. Преподавательский состав высокого уровня, особо хочу отметить лекции Казариновой Екатерины, они были для меня максимально полезны. На основании приобретенных знаний скорректирую работу бизнес-подразделения».

Наталья Николаевна Ирзина: «Спасибо организаторам и преподавателям курса «Директор по рознице». Изложение темы доступное и понятное с конкретными примерами. Имеется раздаточный материал, который в дальнейшей работе буду использовать как для себя, так и для своих коллег».

В следующий раз семинары по направлению Торговля и Ритейл пройдут в Москве с 20 по 24 февраля. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+