Эффективное управление розничной торговлей

01 июля 2016

Все мы каждый день совершаем покупки в розничных магазинах. Но как часто мы задумываемся о том, как нужный нам продукт попадает на прилавок?

Для того чтобы вещь оказалась у нас, владельцы магазинов проделывают колоссальную работу: начиная от поиска арендуемой площади и закупки товаров до проработки маркетинговой стратегии. И каждый управленец, занятый в сфере розничной торговли, должен четко представлять себе все этапы работы и владеть всеми инструментами, которые помогут сделать ее максимально эффективной.

На семинарах РШУ по Торговле и Ритейлу директора по рознице и управляющие магазинами узнали обо всех тонкостях ассортиментной политики, включая анализ управления ассортиментом и его оптимизацию. Кроме того, на занятиях подробно разбирались бизнес-процессы магазинов розничной сети, варианты и правила ценообразования, а также особенности управления запасами и работы с поставщиками.

Традиционно повышенным интересом слушателей пользовалась тема продвижения. В рамках этих семинаров разбирались малобюджетные способы продвижения, тонкости food и non-food мерчендайзинга, и, конечно, вопросы формирования программ скидок и бонусов, а также проведения распродаж.

Участники семинаров остались довольны полученным результатом:

Жанна Владимировна Ковтунова, участница семинара «Управление ассортиментом. Категорийный менеджмент от "А" до "Я"»: «Огромное преимущество – учителя с огромным практическим опытом. Очень было приятно увидеть реализацию принципа ДБЧО (дать больше, чем ожидают) на все 100%. В восторге от обучения, от знаний, от практик, от материала. Все преподаватели отзывчивые, все поделились материалом, очень доступно и качественно».

Елена Витальевна Акопова, участница семинара «Управляющий магазином»: «Хочу поблагодарить преподавательский состав за живую подачу материала, мастерство, методическую грамотность. На лекциях была обратная связь и позитивный настрой. Заинтересованность в донесении материала до студентов. Великолепный преподавательский состав. Безусловно, рекомендую учиться в РШУ, для себя лично, чтобы стать успешным на нынешней работе или стать ценным кадром для будущего работодателя».

Следующие семинары по Торговле и Ритейлу в Москве начнутся 12 сентября. Подробный список курсов можно посмотреть в нашем расписании.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+