Рассказываем о ЖКХ в областных масштабах

21 декабря 2016

С 5 по 9 декабря Русская Школа Управления провела обучение по заказу Комитета жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Ленинградской области, которое было направлено на подготовку и переподготовку специалистов по управлению многоквартирными домами.

В результате, обучение прошли более 140 человек, в числе которых были представители общественности, объединений и товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, управляющих компаний, а также администраций муниципальных образований Ленинградской области.

Ведущим преподавателем курса стал Виталий Субботин, зав. кафедрой ЖКХ и Городское хозяйство в Русской Школе Управления. В рамках семинаров он рассказал слушателям о реформировании жилищно-коммунального комплекса в Российской Федерации и о требованиях законодательства в сфере осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами в субъекте Российской Федерации.

Кроме того, участники курсов смогли ознакомиться с актуальными проблемами и задачами оценки состояния жилищного фонда, тонкостями финансовой деятельности по управлению многоквартирными домами, а также с основами технической эксплуатации многоквартирных домов. В том числе, освещались вопросы, связанные с энергосбережением и капитальным ремонтом конструкций.

В итоге программа обучения получилась очень обширной и затрагивала наиболее актуальные темы в сфере управления многоквартирными домами. Слушатели курсов остались довольны полученными результатами:

Анна Кудряшова, начальник сектора: «Для меня эта программа оказалась кладезем информации о ЖКХ, потому что по долгу службы я только начала в это вникать. Живой диалог, подкрепленный опытом, а также нормами законодательства, на протяжении всей программы обеспечил интерес к новым знаниям».

Владлена Штрумбергер, зам. директора УО: «Программа была очень интересной, насыщенной, разносторонней. Получено много практической информации, хорошая теоретическая база. Очень полезным было общение с коллегами, обмен опытом. Надеюсь, что и в дальнейшем будут проходить подобные семинары и образовательные программы».

Владислав Ефимов, мастер ЖЭУ: «Очень полезная программа, информация донесена доходчиво, переход на дискуссии задействует почти всех участников семинара, что способствует обучению. Огромного спасибо организаторам семинара, отдельное спасибо Субботину В. Н. за создание и предоставление методичек и памяток для дальнейшего их применения».

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+