Создаем качественное производство

31 августа 2017

На прошлой неделе обучение в РШУ прошли руководители служб качества и директора по производству. На семинарах они разобрали вопросы, связанные не только со спецификой их деятельности, но и с принципами общего менеджмента.

На курсах по СМК участники узнали о том, как можно улучшить качество менеджмента, настроить управление бизнес-процессами, внедрить процессный подход и международные стандарты, выстроить управление проектами и использовать инженерное творчество в проектах разработки продукции и улучшения процессов.

В рамках семинаров по производству преподаватели РШУ рассказали об основах работы с персоналом, тонкостях планирования и контроля производства, принципах и приемах Теории ограничений, способах оптимизации производственного процесса, возможностях сокращения потерь в производстве и методах снижения себестоимости и затрат.

Вот что говорят об итогах обучения сами слушатели:

Участник семинара «Инженер по качеству (Инспектор ОТК)»: «Программа усваивается легко. Преподаватель доходчиво, с примерами разъясняет основные значения терминов. Активность участников обучения высокая. Высокая насыщенность диаграммами, схемами и другими выписками из документов, что помогает легче усваивать материал».

Участник семинара «Директор по производству»: «Интересно. Емко. Лаконично».

Участница семинара «Бизнес-процессы в системе менеджмента качества производства»: «Получила удовольствие от процесса обучения. Получила ответы на необходимые для меня вопросы. Узнала об опыте других организаций и их представителей. Много интересного материала и рекомендаций на литературу и ссылок».

В следующий раз семинары направления Производство и Процессы и качество будут проходить в Москве с 25 по 29 сентября. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+