Секреты управления внутренним климатом компании

03 ноября 2016

Сейчас невозможно представить себе компанию, в которой нет HR-специалиста. Руководители понимают, что работать с внутренним климатом компании должны профессионалы, которые четко представляют себе, как сделать так, чтобы все сотрудники были довольны. Зачастую этим занимаются целые отделы и подразделения. Но и им периодически нужно повышать свою квалификацию, узнавать о новых техниках, методиках и инструментах в сфере HR.

С 24 по 28 октября курсы повышения квалификации в Русской Школе Управления прошли директора по персоналу, начальники и специалисты отдела кадров, HR-менеджеры, экономисты по труду и заработной плате, а также специалисты по компетенциям и льготам.

Участники семинаров узнали о тонкостях кадрового планирования, бюджетирования и делопроизводства, об инструментах управления производительностью труда. Кроме того, преподаватели рассказали им об особенностях работы с ключевыми сотрудниками компании, управлении кадровым резервом и о методах повышения точности оценки при подборе персонала.

Отдельно рассматривалась тема мотивации персонала. Слушатели ознакомились с практикой разработки эффективной системы оплаты труда на основе грейдов, а также с тонкостями построения системы материального стимулирования и управления эффективностью компании на основе KPI.

Вот, что говорят о прошедшем обучении сами участники:

Елена Александровна Сенина, участница семинара «Директор по персоналу»: «Очень насыщенный курс, затронуты самые актуальные темы. Благодаря тому, что каждый день занятие по новому блоку проходит с новым преподавателем, есть возможность обсудить разные точки зрения на тот или иной вопрос. Благодарю организаторов и преподавателей!»

Елена Александровна Гибадуллина, участница семинара «Начальник отдела кадров»: «Участвую в программе второй раз, с промежутком 2 года. Приятно удивлена, насколько изменилась программа обучения. Все темы новые, интересные, актуальные. Программа изменяется в ногу со временем. Темы преподаются доступно, легко усваиваемые. Глубокое погружение позволяет решить много своих задач (рабочих), составить план своей зоны развития. Спасибо за структурированный материал, удобный раздаточный материал. Хочется отметить Жижерину Юлию за особую любовь к своей профессиональной области. Удивительно структурировано было у Моториной С.В., несмотря на сложность темы по грейдированию. За учебный день сложилось полностью представление по данной теме».

В следующий раз семинары по направлению Персонал пройдут в РШУ с 5 по 9 декабря. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+