Встреча выпускников Mini MBA: Мы вместе!

11 декабря 2007

Москва и Русская Школа Управления снова объединяют единомышленников. На этот раз в учебной аудитории собрались выпускники программы Mini MBA. Это руководители высшего уровня из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Украины. Они закончили обучение 2 года назад, но до сих пор ощущают действие того импульса, который получили на тренингах.

Об этом и шла речь на встрече выпускников-2005. Инициатором встречи стал один из выпускников 2005 года Павел Жарский: «Сначала я хотел собрать коллег, с которыми мы вместе разрабатывали выпускной проект. По примеру западных учебных заведений захотелось устроить вечер встреч, но прошел год-два, а все никак не получалось. Чтобы продолжить общение пусть не очно, то хотя бы онлайн, я даже организовал сайт «Бизнес-клуб Профессионалов». Постепенно созрело решение встретиться». Его поддержала исполнительный директор Русской Школы Управления – Анастасия Боровская. Она тепло поприветствовала бывших учеников и приняла активное участие в обсуждении выпускных проектов.

Главной темой стало их практическое применение. Например, Сергею Ипполитову, разработавшему проект бронирования и онлайн-оплаты в турфирме, пришлось модифицировать его для применения в лесопромышленном бизнесе. Благодаря системному взгляду, приобретенному на занятиях Mini MBA, он смог с честью справиться с этой задачей.

Зарядившись энергией и новыми знаниями на программе Mini MBA, Виталий Малащенок из Киева ушел из своей компании… чтобы заняться собственным бизнесом. Сегодня он – директор маркетингового агентства Innovative Research Solutions.

Для Натальи Кузнецовой повышение своего профессионального уровня на программе Mini MBA стало первым шагом в получении более ответственной должности. Она стала руководителем департамента развития бизнеса и заместителем директора в «Институте точной механики и вычислительной техники имени С. А. Лебедева РАН» - ведущей научно-исследовательской лаборатории в области информационных технологий, вычислительной техники и микроэлектроники.

«Встретиться со старыми знакомыми было очень интересно, - рассказывает Павел Жарский, - мы вспомнили, как разрабатывали проекты и как внедряли их в своих компаниях. Пришли к мнению, что учеба нам дала очень многое. Это не только система, в которую свелись наши знания, но еще и знакомства, которые стали полезны в бизнесе и приятны в жизни вообще».

Всем собравшимся Павел вручил значки Бизнес-клуба Профессионалов. По его словам, выпускников Mini MBA можно смело назвать «настоящими профессионалами». Они обладают и знаниями, и опытом. И готовы идти к новым вершинам.

Все приехавшие отметили, что Mini MBA кардинально меняет жизнь. На мир и свое место в нем начинаешь смотреть по-иному. И не просто смотреть, но и действовать. Они поделились друг с другом своими планами на будущее, среди которых и проведение регулярных встреч выпускников.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+