За границу - за знаниями!

13 сентября 2007

В Русскую Школу Управления продолжают поступать благодарные отзывы участников двух зарубежных семинаров – «Управление маркетингом» (г. Фульда и Берлин, Германия) и «Деловой этикет и международный протокол» (г. Прага, Чехия), несмотря на то, что программы завершились уже более двух недель назад.

С 18 по 24 августа в Праге прошел семинар «Деловой этикет и международный протокол». Шесть специалистов из различных сфер бизнеса в течение недели изучали протокольные нормы построения отношений, протокольные службы предприятий, правила приема делегаций и т.д.

Познакомиться с эффективной организацией этого направления участники смогли в различных службах: посольстве России, администрации Праги, «Союзе чешских и моравских производственных кооперативов» и т.д. Овладеть навыками гастрономического этикета участники смогли в лучших ресторанах чешской столицы.

По словам одной из участниц Екатерины Ивановой, ведущего специалиста служебного протокола ОАО «МегаФон», в курсе «прекрасно удалось совместить рабочие часы и экскурсионную программу». «Интересная программа обучения, отличный, грамотный преподаватель. Деловая игра по ресторанному этикету – все очень понравилось», - говорят сотрудницы мэрии городского округа Тольятти Наталья Христ и Наталья Павельева. 

В последнюю неделю августа на курс «Управление маркетингом» в Германию съездили вице-президент коммерческой дирекции ОАО «Кыргызтелеком» Алексей Кубрин и коммерческий директор БГТС Руслан Джайнаков. За неделю обучения участники смогли не только получить дополнительные знания об оптимизации бизнес-процессов и повышении конкурентоспособности компании, но и познакомились с особой культурой немецких городов, посетили ведущие предприятия Германии, обменялись опытом с немецкими коллегами, посетили международную тематическую выставку. По окончании программы участники отметили: «Курс оставил неизгладимое впечатление у участников, придав силы для самосовершенствования в области маркетинга».

Ближайшие зарубежные поездки Русской Школы Управления: экономическая и информационная безопасность бизнеса (20-27 октября Турция), высотное многоэтажное строительство (14-20 октября Куала-Лумпур, Малайзия), управление отелем (17-24 ноября  Женева, Швейцария).

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+