Управление персоналом в новой реальности

10 июня 2021

8 июня Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный ключевым тенденциям в сфере управления персоналом, которые помогают компаниям увеличить прибыльность бизнеса.

Прямой эфир на тему: «Управление персоналом в новой реальности: какие изменения повысят эффективность бизнеса» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикерами стали Константин Тютюнов и Елизавета Ефремова — преподаватели Русской Школы Управления. Они обсудили тренды в сфере управления персоналом и выделили несколько ключевых тенденций, на которые стоит обратить внимание.

1. Ранняя профориентация. Рынок не успевает подготавливать нужных специалистов, зато создает избыточное предложение по другим специальностям. Поэтому сейчас многие компании начинают искать перспективных сотрудников на дефицитные должности еще до того момента, как они задумаются о трудоустройстве (в школе, колледже или вузе).

2. Война за таланты. Чтобы заполучить талантливого сотрудника уже недостаточно просто разместить вакансию. Здесь нужно глубоко проработать корпоративную культуру и предложить молодым специалистам максимум возможностей для развития. Именно поэтому сейчас особую роль в компании играют грамотные HR-ы, которые способны закрывать потребности бизнеса в талантливых сотрудниках.

3. Проектные отношения. Компании все чаще делают ставку на внутреннюю конкуренцию и ротацию кадров, поэтому реже вступают в длительные трудовые отношения и стараются привлекать сотрудников на проектную работу.

4. Автоматизация. Сохраняется тренд на автоматизацию многих рабочих процессов. Однако пока нельзя сказать, что это помогает разгружать сотрудников. Иногда даже наоборот — автоматизация приводит к появлению новых задач, связанных с ней.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 22 июня.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+