День цифр

21 ноября 2014

Действующая в нашей стране налоговая система основывается на более, чем 20 законах, охватывающих практически все сферы экономической жизни. Еще при Петре I были образованы 12 коллегий, из которых четыре заведовали финансовыми вопросами: камер-коллегия, штатс-контор-коллегия, ревизион-коллегия и коммерц-коллегия. В 1780 г. Екатерина II создала экспедицию о государственных доходах.

Немалую роль в развитии налоговой системы страны сыграли и реформы Николая II, проведенные по инициативе Петра Столыпина. Именно он разработал проект системы налогообложения в России, которая предусматривала основные элементы современных на сегодняшний день налоговых систем развитых стран, результатом внедрения которых стала отлаженная система финансовых поступлений.

В современной России государственные налоговые инспекции были созданы в 1990 г., а 21 ноября 1991 г. была образована самостоятельная Государственная налоговая служба Российской Федерации. Эта дата и стала основанием для учреждения праздника.

А еще сегодня отмечается День бухгалтера - по дате подписания президентом России Борисом Ельциным в 1996 г. закона «О бухгалтерском учете». Сложно переоценить вклад специалистов, благодаря грамотной, внимательной и эффективной работе которых успешно и стабильно функционируют наши компании. Сегодня в России трудится более 3,5 миллионов специалистов в области бухгалтерии.

Прочную связь налоговой и бухгалтерской профессий подтверждает еще и празднование профессиональных праздников в один день. Эксперты Русской Школы Управления всегда готовы помочь специалистам бухгалтерской и налоговой сферы. Узнавайте актуальное и подробное расписание обучающих программ на нашем сайте и приходите в Школу за вдохновением и знаниями!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+