Не теряя времени

23 июля 2013

В конце июня участник программы «Управление командой разработчиков ПО» из Хабаровска обратился в РШУ с просьбой повторить этот курс для его коллег по банку.

Комментирует руководитель направлений «Производство. Качество. Иннновации. IT» РШУ Константин Тютюнов: «Любому менеджеру важно создать для своей команды комфортную среду, систему поддержки и эффективного взаимодействия. Для этого требуются компетенции далеко за рамками собственно программирования. Руководителю необходимо знание приемов психологии, закономерностей групповой динамики, и даже кардинально разных походов (методологий) организации проекта разработки. Он должен уметь находить общий язык с переменчивым заказчиком и с не всегда простыми в общении программистами. И, кроме всего прочего, нужно завоевывать авторитет персональным примером, за счет личной эффективности и самоорганизации. Именно для «прокачки» указанных компетенций и был создан курс «Управление командой разработчиков ПО».

С учетом необходимости бесперебойной работы ИТ-систем для современного банка, слушателям программы было предложено провести обучение в дистанционном формате. После проработки технических и методических деталей было выбрано взаимно удобное время с учетом 7-часовой разницы между Москвой и Хабаровском. Впечатлениями о результатах обучения с нами поделился начальник Управления развития прикладных информационных систем Департамента развития и внедрения информационных систем г. Хабаровска Сергей Ерохин : «Обучение прояснило многие нюансы методологий разработки ПО, возникшие на практике уже к моменту прохождения обучения. Полученные знания позволят минимизировать проблемы в будущем, при построении эффективного процесса разработки, а также предоставляют ответы на имеющиеся в банке вопросы, которые касаются процесса разработки программного обеспечения. Курсы позволили посмотреть на процесс коммуникаций в команде с другой стороны. Особенно интересным был раздел, в котором описывались различные подтипы лидерства, а также раздел об усилиях по внедрению изменений. Новая информация позволит быстрее принимать верные решения в команде и внедрять новые инструменты, процессы, технологии».

Дорогие слушатели!

Узнать расписание программ Вы можете на сайте РШУ, а если Вам потребуется индивидуальный формат обучения, мы всегда открыты для переговоров и поиска новых решений.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+