Секреты составления резюме для выпускников бизнес-школ

27 февраля 2013

Эксперты советуют соискателям тщательно продумать расположение в резюме информации об образовании. Наиболее выдающимся выпускникам элитных программ MBA следует размещать информацию об образовании в начале страницы, в то время как студентам со средней успеваемостью стоит располагать ее в середине или в конце резюме, первым делом преподнося свои наиболее впечатляющие достижения.

И, наконец, при описании своих успеховстоит ориентироваться на стандартные форматы, принятые в крупнейших рекрутинговых компаниях. Чрезмерная креативность в составлении резюме может оттолкнуть потенциальных работодателей, подчеркивается в статье.

В России спрос на специалистов высокого уровня со временем только возрастает, однако, конкуренция между соискателями все еще остается жесткой.

Специалисты кадрового агентство "КВАРТА" дают следующие советы по составлению резюме: Если вы заинтересованы в вакансиях иностранных компаний, подготовьте резюме, как на русском, так и на английском языке. Так у вас будет возможность предоставить работодателю или кадровому агентству тот вариант, который они пожелают. Следует обратить внимание и на пункт с указанием желаемой заработной платы. Если Вы готовы к диалогу с работодателем, можно оставить это поле пустым.

Дополнительные документы, такие как рекомендации, портфолио и т.п. не стоит предоставлять сразу. В случае необходимости эту информацию запросят, а лишняя будет только обременять работодателей или кадровые агентства. И в заключение: поддерживайте своё резюме в актуальном состоянии, это позволит точнее описывать этапы вашего карьерного роста, пройденные курсы и полученный опыт.

Продолжение следует...

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+