Занятия по ритейлу: «Продуктивное» общение

05 мая 2011

В аудитории на курсе Управляющий магазином собрались люди из разных отраслей бизнеса и разных регионов страны. «Полезная программа. Понравилось, что преподаватели  практики и приводили примеры на личном опыте», – говорит Исмаилова Айжан, проектный координатор ТОО «Косми Казахстан». Ольга Буханова, директор сети мебельных магазинов из Вологодской области, добавляет: «Все вопросы которые поднимались, действительно очень важные. Приняла решение остановиться на них и приехать на лекции, конкретно посвященные этим темам. Мне понравился преподавательский состав».

Опыт преподавателя часто является определяющим фактором при выборе его для чтения курса. Только практики, имеющие реальный опыт в бизнесе, могут общаться с аудиторией на одном профессиональном языке и доносить до них в понятной форме необходимую информацию. 

«Взаимообогащающим и продуктивным оказалось общение с коллегами и преподавателями. Обсуждались животрепещущие бизнес-процессы, вопросы ассортиментной политики,  стимулирования продаж, управления персоналом. Грамотные преподаватели-консультанты  помогли определить приоритетные направления развития, разрабатывать ассортиментную политику, раскрыли важные нюансы, как грамотно проводить акции и программы лояльности для покупателей. Полагаю, программа в том виде, в котором она проводилась, показала себя с наилучшей стороны», – комментирует руководитель направления «Ритейл» в «Русской Школе Управления» Сусанна Цибина.

«Осталась довольна результатами, очень хороший, сильный преподавательский состав, затронуты актуальные темы, дали эффективные инструменты, которые хотелось бы применить на практике. Большое спасибо!» – благодарит Людмила Зеленина, директор магазина ООО «Милан» (Амурская область).

Минувшие пару недель были очень насыщенными. Прошли десятки программ по направлениям: маркетинг, продажи, реклама и PR, логистика, финансы и др. Все они отличаются практической направленностью. «Обучение оказалось очень полезным – структурировались и систематизировались уже имеющиеся знания и опыт, узнали новые сведения и нюансы, – говорит Виктория Можина, заместитель генерального директора ООО «Директ Инвест» (г. Москва), завершившая курс обучения по программе «Директор по экономическому развитию». – Отличные профессиональные преподаватели. Мощный стимул продолжить образование в сфере бизнеса, получать новые знания. Это очень важно для правильной и грамотной организации бизнес-процесса. После окончания обучения будем внедрять полученные знания в бизнес-процесс».

Но несмотря на позитивные отзывы, программы продолжают корректироваться – в соответствии с требованиями времени, чтобы всегда оставаться актуальными и востребованными. 

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+