Лучшие решения – в массы!

04 октября 2009

На Саммите были рассмотрены предстоящие в 2010 и 2011 году изменения в трудовом и налоговом законодательстве. Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов пригласил менеджмент компаний к активному сотрудничеству в обсуждении необходимых законодательных действий по модернизации трудового кодекса.

О том, как достигать целей в бизнесе, совершенствуя кадровый потенциал, и внедрении единой информационной системы для территориально распределенной компании, в своём докладе рассказал Андрей Чепурнов, корпоративный директор по кадровой операционной деятельности ОАО «ТНК-BP Менеджмент».

Интересны были присутствующим вопросы HR-поддержки интеграции бизнес-процессов и реструктуризации функции управления персоналом, опыт создания и использования на практике учебных кейсов, а также прогнозы возможного пути сбалансированного роста российской экономики. Вадим Сосков, генеральный директор УК «Капитал», поделился опытом управления персоналом в инвестиционных компаниях, значительно пострадавших в период экономического падения. Он подчеркнул важность удержания в такие периоды высококвалифицированных сотрудников.

Не обошли стороной и вопросы обучения персонала. Так, Андрей Усков, начальник отдела обучения и развития персонала ОГК-1, на примере компании энергетической отрасли, поделился антикризисными проектами обучения персонала.

Во второй день Саммита HR-директоров рассматривались вопросы мотивации и развития сотрудников, а также аутсорсинг HR-процессов и персонала. Среди выступлений докладчиков звучали такие актуальные темы, как: материальное стимулирование работников, переподготовка сотрудников для выполнения работ по другим специальностям в рамках той же организации силами внутреннего тренинг-центра, социальная политика компаний в условиях кризиса и значении нематериальной мотивации персонала.

Наиболее ценным, по оценкам участников Саммита, была возможность обсудить практический опыт реализации всего комплекса задач по управлению персоналом различных организаций, обменяться мнениями с коллегами и познакомиться с наиболее интересными решениями.

В разделе Управление персоналом Вашему вниманию предложены семинары для кадровиков.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+