Сектор ЖКХ: проблемы и перспективы

24 июля 2009

Северную столицу эти вопросы волнуют не меньше. На 29 июля намечено Заседание Общественного совета по развитию малого бизнеса при губернаторе Петербурга, и оно будет посвящено аналогичным проблемам и перспективам. 

Ну, а непосредственные представители вышеупомянутого сектора на прошедшей неделе закончили обучение в «Русской Школе Управления» на комплексном курсе повышения квалификации «Директор управляющей компании ЖКХ».

«Программа очень понравилась, объемно, кратко и понятно. Преподаватели все очень хорошие», - отозвался Александр Каравасилиади (МП РСУ, г. Озеры). Казалось бы, объёмно и кратко – понятия не слишком сочетающиеся. Но программа действительно очень насыщена и ни от одной из тем отказаться совершенно невозможно.  Кроме того, что, как и любая «директорская» программа, она содержит личностный аспект (личная эффективность руководителя), в ней рассматриваются такие темы, как менеджмент управляющей организации, бизнес-процессы, производство и производственный план, предоставление жилищных и коммунальных услуг, ценообразование на жилищные услуги и формирование тарифов, и, конечно, построение бизнес-модели управляющей компании.

«Существующие пробелы в знаниях были заполнены полностью, с большим количеством практических примеров из жизни. В короткий период программы был дан большой объем материала. В большом восторге! Большое спасибо!»,  - это оценка семинара Ринатом Абубекеровым из Пензы (директор ООО "УК г. "Спутник").

«Короткий период» - это 6 дней очного, действительно, интенсивного обучения. А ещё, как отметила Екатерина Гераскина из Москвы, для эффективного обучения важна установка: «Очень много полезного материала. Ценно то, что практически весь материал преподносится на примерах, разбираются конкретные ситуации, важна установка нацеленности на успех. Всё было доступно, понятно, очень интересно. Хороший практический  материал».

Следующая дата проведения семинара для руководителей сферы ЖКХ – 28 сентября. Регистрация открыта.

С полным перечнем программ по теме ЖКХ и городское хозяйсвто Вы можете ознакомиться в разделе семинары жкх.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+