Праздник труда – актуален как никогда?

30 апреля 2009

Общаясь в последнее время с сотрудниками кадровых агентств, специализированных порталов, предоставляющих услуги по подбору персонала, можно сказать, что ситуация не однозначна. Более того, явно имеющийся в конце прошлого – начале этого года крен по сокращению штатного персонала, сейчас начинает отклоняться в противоположную сторону. Работодатели, лишившиеся одномоментно весьма значительной части своих сотрудников, вновь озабочены их поиском. Что подтверждают и слова бывшей выпускницы программы Mini MBA «Русской Школы Управления», ныне генерального  директора центра развития бизнеса и карьеры «Перфекта»,  Натальи Сторожевой. Она отмечает, что если в ноябре-декабре 2008 г. положение в компании было настолько серьёзным, что вопрос актуализации данного бизнеса стоял очень остро, то уже март-апрель показал поспешность принятых ранее решений многими руководителями компаний и сейчас объём заявок на подбор персонала недалёк от докризисных времён.

Ну, а те компании, которые работают на перспективу, продолжают политику повышения профессионализма своих сотрудников, пусть даже не  в обычном интенсивном режиме. Прошедшие очередные «директорские» семинары в «Русской Школе Управления» - тому доказательство.

«В трудное время, главное, не потерять ориентир и не упустить потенциальные возможности, - говорит Столярская Ирина Зиновьевна, предприниматель из Ангарска, участница семинара Коммерческий директор. Программа помогла обозначить болевые проблемы, наметить варианты решения, появились новые идеи и мысли, как и куда двигаться дальше. Большое спасибо педагогам. Высокий уровень! Уезжаю, полная оптимизмом и уверенности в себе».

Сесть за парту, чтобы понять, как много мы можем сделать и при этом получить удовлетворение от процесса созидания, невзирая на обстоятельства, дорогого стоит. Белов Сергей, генеральный директор компании «Вектор-Парфюм» (Москва), с этим согласен. «Некоторые простые истины, основополагающие для достижения результата, стали вновь понятны и важны. Убежден, что разработка стратегии и ее реализация на основе смены концепции сбытовой структуры доставит мне истинное удовольствие и принесет конкретный, запланированный результат". (Программа «Директор по продажам»).

Мы поддерживаем Сергея и других участников семинаров и держим курс в своих образовательных мероприятиях только на результат! Поэтому предлагаем отметить праздник труда – трудовой неделей: с 4 мая состоятся программы для специалистов жилищно-коммунальной сферы. Будут рассмотрены вопросы управления коммерческой  недвижимостью, торговыми комплексами, многоквартирными домами, менеджмент эксплуатации объектов недвижимости и другие. А с 11 по 16 мая приглашаем директоров по снабжению, безопасности, руководителей и специалистов по праву повысить свою квалификацию и получить документ государственного образца.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+