Жилищные вопросы – найти качественные решения!

21 ноября 2008

Квартирный вопрос – он может не только портить хороших людей, как писал об этом классик, но и приносить радость и удовольствие. Причем не только счастливчикам, сумевшим приобрести в собственность жилье, но и тем, кто пользуется услугами строителей и жилищно-коммунального хозяйства, то есть нам с вами. Естественно, возможно это лишь в том случае, если создание жилья и обслуживание жилищного комплекса осуществляется качественно и на высоком уровне сервиса. Об этом шла речь на Всероссийской Конференции «Стратегия развития жилищного строительства в России» и «IV Всероссийском форуме руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства».

Понимание особой важности поддержания на должном уровне услуг ЖКХ продемонстрировало участие в форуме представителей Министерств экономического и регионального развития, депутатов Государственной Думы, специалистов и топ-менеджеров организаций, оказывающих коммунальные услуги. От Школы на форуме выступил Виталий Субботин - директор департамента образования государственных и муниципальных служащих в Русской Школе Управления, автор более, чем тридцати проектов в области жилищно-коммунальных услуг. Его доклад был посвящен перспективам обучения персонала предприятий ЖКХ. В частности, в Школе была разработана комплексная программа повышения квалификации служащих коммунального хозяйства - Mini MPA. Рассчитанная на полгода, она предназначена для руководителей, которые стремятся получить практически применимые знания, объединенные в систему, по самым основным вопросам государственного и муниципального управления.

На конференции по проблемам строительства жилья в нашей стране обсуждали такие насущные как для работающих в этой сфере людей, так и для пользователей услуг вопросы, как развитие строительной области в жестких условиях кризиса, возможности для дальнейшего существования механизма ипотеки. Благодаря участию в дискуссии депутатов Государственной Думы, разговор коснулся и законодательных, а также финансовых мер поддержки строительства жилья. Понимая, насколько сложна сфера девелопмента и строительства, Русская Школа Управления создала более 20 программ по данной тематике. Это, прежде всего, два шестидневных директорских курса по вопросам финансирования строительства, организации менеджмента качества, различным подходам к реализации строительных проектов, инвестициям в строительство. А также множество семинаров – по вопросам строительных договоров, управлению загородной недвижимостью, девелопменту офисной недвижимости и торговых центров. По сути, с Русской Школой Управления можно решить те практические задачи, которые возникают у большинства менеджеров и. главное, что решение будет эффективным.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+