7 полезных фильмов для руководителей

7 полезных фильмов для руководителей

Могут ли художественные фильмы стать источником бизнес-идей? Конечно, да. Особенно, если это фильмы об успешных предпринимателях. Смотрите и вдохновляйтесь!
14096

1. Джой

Дэвид О. Рассел, 2015

Рейтинг на «Кинопоиске»: 6.674

В основе фильма лежит реальная история девушки по имени Джой Мангано, которая придумала самоотжимающуюся швабру. Ее путь к успеху был долгим и сложным. Джой столкнулась с непониманием со стороны торговых сетей и предательством близких, но это не разрушило ее веру в себя. Она не опускала руки и была уверена в том, что все получится. Так и произошло.

Режиссер фильма показывает, как важно не отступать от своей мечты даже в самых сложных ситуациях и находить силы на новые свершения.



2. Стив Джобс

Дэнни Бойл, 2015

Рейтинг на «Кинопоиске»: 6.662

Фильм об основателе Apple с Майклом Фассбендером в главной роли. Джобсу удалось создать не просто компанию, а целую бизнес-религию. Он верил в свое дело, всегда шел до конца и стремился быть лучшим во всем. История Стива Джобса учит несмотря ни на что идти к своим целям и любой ценой добиваться результатов.


3. Социальная сеть

Дэвид Финчер, 2010

Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.728

Рассказ о том, как несколько студентов Гарвардского университета создали самую успешную в мире социальную сеть Facebook. Всего за несколько лет эти молодые парни сумели стать мультимиллионерами, но при этом остались верны себе и своим принципам. Это кино учит оставаться собой в любой ситуации и не идти ни у кого на поводу.



4. Основатель

Джон Ли Хэнкок, 2016

Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.228

Фильм основан на истории Рэя Крока, создателя империи McDonald's. В нем рассказывается, как обычный торговый агент встретил Мака и Дика Макдональдов и превратил их закусочную в международную сеть фастфуда.

Эта история заставляет задуматься о том, что добиваться больших успехов можно и в зрелом возрасте. Главное – не бояться ставить себе амбициозные цели и не сворачивать с пути.



5.Стажер

Нэнси Майерс, 2015

Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.548

Герою Роберта Де Ниро не сидится на песни, и он решает пойти работать старшим стажером в интернет-магазин модной одежды. Он попадает в молодой коллектив, и сотрудники поначалу не понимают, как выстраивать с ним отношения. Но в итоге он становится незаменимым членом команды.

Фильм показывает, как можно создать комфортную атмосферу в коллективе, даже если между сотрудниками очень большая разница в возрасте.



6. Атлант расправил плечи

Пол Йоханнсон, 2011-2014

Рейтинг на «Кинопоиске»: 5.621

Фильм-трилогия о борьбе среднего и малого бизнеса с жестоким миром политики. Во всем мире к власти приходят социалисты, и главные герои пытаются сохранить бизнес в условиях резкой смены экономических устоев и перехода на плановую экономику.

Режиссер показывает обратную сторону множества бизнес-идей и заставляет задуматься, что всегда нужно действовать очень аккуратно и заранее продумывать каждый свой шаг.



7. Замерзшая из Майами

Йонас Элмер, 2008

Рейтинг на «Кинопоиске»: 6.130

Главную героиню играет Рене Зелвегер. Руководство отправляет бизнес-леди Люси Хилл сообщить работникам фабрики в Минессоте, что их будут сокращать. Однако она постепенно проникается к жителям маленького холодного городка и решает все изменить.

В этом фильме показаны типичные ошибки в отношениях между большими начальниками и их многочисленными подчиненными. Он учит правильно расставлять приоритеты и вместе находить выход из сложных ситуаций.


Ни один фильм не способен заменить полноценное обучение. Если возникли проблемы в работе, регистрируйтесь на курсы для руководителей. Эксперты Русской Школы Управления помогут вам найти ответы на любые вопросы.


 

 
Любое использование материалов медиапортала РШУ возможно только с разрешения редакции.
Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!